2020.04.07 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары приняты меры реагирования по факту нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Коррект-Аудит» трудового законодательства.

Установлено, что организацией допускались нарушения сроков выплаты заработной платы, окончательного расчета при увольнении.

Так, работнику, уволенному 12 декабря 2019 года, расчет по заработной плате произведен только в ходе проверки.

В этой связи, в адрес директора внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством»). Государственная инспекция труда Чувашской Республики привлекла должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.