2020.04.06 Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда работников ночного заведения

В ночном клубе по улице Водопроводная проведена проверка, по итогам которой выявлены нарушения законодательства об оплате труда.

Так, официанту, осуществлявшему трудовую деятельность в ночное время, не выплачивалась заработная плата в повышенном размере.

Установлены отдельные случаи нарушения сроков выплаты заработной платы. Кроме того, организацией нарушались сроки выплаты отпускных.

В целях устранения нарушений в адрес директора внесено представление. В отношении должностного лица и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния»).

За допущенные нарушения Государственная инспекция труда в Чувашской Республике привлекла должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, юридическое лицо – к предупреждению.