2020.03.25 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены нарушения прав несовершеннолетних

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии.

Установлено, что медицинской сестрой, работающей в детском саду, допущено нарушение законодательства. Дело в том, что медицинский работник сделала прививку против кори, краснухи и эпидемического паротита ребенку 2014 года рождения без согласия родителей (законных представителей).

Тем самым нарушены требования Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ  «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и права несовершеннолетнего.

По результатам проверки на имя главного врача БУ «Городская  детская клиническая больница» Минздрава Чувашии внесено представление о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.