2020.01.20 Подведены итоги работы прокуратуры в сфере безопасности дорожного движения

Всего за 2019 г в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой района выявлено 57 нарушений, внесено 20 представлений, привлечено 3 лица к административной ответственности, направлен 21 иск.

Так, выявлялись нарушения в части некачественной уборки снега с автомобильных дорог, в т.ч. образования снежных валов возле пешеходных переходов, остановочных пунктов общественного транспорта; отсутствие искусственной неровности у дошкольного образовательного учреждения расположенного вблизи автодороги, неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия пешеходных тротуаров, нарушения перевозчиками требований законодательств при осуществлении пассажирских перевозок и в сфере транспортной безопасности.

Так же направлены иски в Московский районный суд г. Чебоксары о прекращении  действия права на управление транспортными средствами граждан состоящих на учете в БУ «Республиканский наркологический диспансер».