2020.01.15 Выявленные нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

За 12 месяцев 2019 года прокуратурой района в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено 172 нарушения, принесено 7 протестов, внесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых 46 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которых 12 виновных лиц привлечено к административной ответственности, в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 4 материала (АППГ 2018 - 4), по итогам рассмотрения которого возбуждено 2 уголовных дела (АППГ- 2), в суд направлено 2 иска о взыскании в доход государства.

Так, прокуратурой района направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении главного врача БУ «РНД», по результатам процессуальной проверки в отношении главного врача Учреждения возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст. 286 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело в отношении главного врача БУ «РНД» рассматривается Московским районным судом г.Чебоксары.