2020.01.15 Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена следующая работа по надзору за соблюдением законодательства

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена следующая работа по надзору за соблюдением законодательства об обеспечении граждан в местах массового пребывания граждан в 2019 году: выявлено 336 нарушений указанного законодательства (АППГ-324), внесено 33 представления об устранении нарушений противопожарного законодательства (АППГ-23), по результатам рассмотрения которых 31 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности (АППГ-22), возбуждено 28 административных дел (АППГ-30), направлено 6 исковых заявлений в суды (АППГ-6).

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за соблюдением организациями требований законодательства в сфере здравоохранения в первом полугодии 2019 года проводились проверки законодательства о пожарной безопасности торгово-развлекательных центров, образовательных организаций.

В первом полугодии 2019 года в рамках исполнения законодательства о пожарной безопасности проверены торгово-развлекательные центры, образовательные учреждения и иные организации с массовым пребыванием людей. Всего проверено 33 объекта.

На всех объектах выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в связи с чем возбуждено 28 административных дел, по результатам рассмотрения которых по 28 делам назначены наказания в виде предупреждений и штрафов.