2019.12.30 В 2019 году в первом полугодии возбуждено 2 уголовных дела в отношении субъектов предпринимательской деятельности по делам экономической направленности

В 2019 году в первом полугодии возбуждено 2 уголовных дела в отношении субъектов предпринимательской деятельности по делам экономической направленности:

а) уголовное дело от 29.06.2019 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (КУСП № 20173 от 28.06.2019). Из материалов уголовного дела установлено, что в период с10 октября 2016 года по 01 ноября 2016 года неустановленное лицо, из числа руководителей ООО «АльфаСтрой», находясь в неустановленном месте, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и незаконного обогащения, умышленно, действуя в интересах указанного Общества, путем обмана и злоупотреблением доверием А., под предлогом продажи последнему квартиры под условным номером пятьдесят один, расположенной в многоэтажном жилом доме на восьмом этаже, со встроено-пристроенными помещениями обслуживания, находящейся по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Гражданская, позиция 7, получив переводом на расчетный счет, открытый в АКБ «Чувашкредитпромбанк», незаконно завладело денежными средствами в сумме 1 390 000 рублей, принадлежащими А., причинив тем самым последнему материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

б) уголовное дело возбуждено от 29.06.2019 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (КУСП № 2022 от 29.06.2019). Из материалов уголовного дела следует, что 26.02.2018 неустановленное лицо, из числа руководителей ООО «АльфаСтрой», находясь в неустановленном месте, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и незаконного обогащения, умышленно, действуя в интересах указанного Общества, путем обмана и злоупотребления доверием И., под предлогом продажи последнему квартиры, по строительному адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Чернышевского, позиция 16, получив переводом  расчетный счет, открытый в АКБ «Чувашкредитпромбанк», незаконно завладело денежными средствами в сумме 1 300 000 рублей, принадлежащими И., причинив тем самым последнему материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

Вышеуказанные дела находятся в производстве следователя.