2019.12.30 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму правообладателями торговых защиты

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму правообладателями торговых защиты, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства ИП Баевой М.С.

Распоряжением главы Чувашской Республики от 14 сентября 2018 года утвержден перечень торговых объектов, расположенных в пределах Чувашкой Республики и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты.

В указанный перечень входит торговый объект – ТД «Нужные вещи», находящийся по адресу: г.Чебоксары, ул. Гражданская, д. 109а.

Правообладателем данного объекта является физическое лицо, которым, как индивидуальный предпринимателем площади торгового дома сдаются в аренду.

Собственник здания игнорирует требования законодательства.

Вместе с тем, не проведение необходимых работ снижает уровень террористической защищенности, что ставит под угрозу жизнь посетителей торгового объекта в целом.

Для устранения нарушений закона прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности по принятию мер, установленных постановлением Правительства РФ №1273».

16 декабря 2019 года вынесено Московским районным судом г. Чебоксары заочное решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.