2019.12.20 За пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики несовершеннолетние также подлежат административной ответственности

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по представленным информации и материалам ЦПЭ МВД по Чувашской Республике по факту демонстрации нацисткой символики прокуратурой района проведена проверка, по итогам которой выявлен факт публичного демонстрирования несовершеннолетним пользователем социальной сети «ВКонтакте» материалов, в которых содержится изображение нацистской символики в виде свастики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещено.

За допущенное нарушение в отношении несовершеннолетнего лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. Постановлением Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г.Чебоксары 17.12.2019 оно привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб.».