2019.12.09 Вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя г.Канаш, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Московским районным г.Чебоксары 28.10.2019 вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя г.Канаш, применившего насилие в отношении сотрудника полиции.

Предварительным следствием установлено, что в ночное время 25.09.2019 данное лицо, находясь в подъезде одного из домов Московского района г.Чебоксары, будучи недовольным законными действиями полицейского мобильного взвода 4 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г.Чебоксары, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих служебных обязанностей, применил физическое насилие не опасное для жизни и здоровья, нанеся ему один удар кулаком руки в область шеи, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека задней поверхности шеи справа.

Органом предварительного следствия действия данного лица квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Суд согласился с данной квалификацией, признал виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.