2019.11.26 В центре внимания – требования пожарной безопасности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя П. на предмет исполнения требований законодательства о пожарной безопасности.

Выявлены нарушения Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390. В производственном помещении отсутствовала автоматическая установка пожарной сигнализации, не был укомплектован пожарный щит необходимым инструментов и другие нарушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Виновное лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения и назначено наказание в виде предупреждения