2019.11.25 По требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате ООО «Стройпроект-Холдинг»

Прокуратура Московского района г. Чебоксары в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в ООО «Стройпроект-Холдинг», основная деятельность которого была связана с архитектурой, техническими консультациями в области инженерных изысканий.

Установлено, что в организации допущена невыплата заработной платы с февраля по сентябрь 2019 года на сумму более 1 млн. рублей.

Для восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района в отношении Общества и генерального директора организации возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), в адрес генерального директора общества прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Благодаря взаимодействию прокуратур Чувашской Республики и Ульяновской области удалось добиться взыскания дебиторской задолженности по муниципальному контракту с расположенного на территории г. Димитровград Ульяновской области муниципального учреждения – взысканные деньги направлены на погашение задолженности по заработной плате.

В настоящее время долг перед работниками погашен полностью.