2019.11.24 Гражданин привлечен к ответственности за неуплату средств на содержание ребенка

12 ноября оглашен приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что житель г. Чебоксары совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно.

Прокуратурой Московского района предоставлена достаточная совокупность доказательств, что позволило суду прийти к выводу о доказанности вины подсудимой.

При определении вида и размера наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого.

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10%.