2019.08.23 Осторожно на дорогах

Прокуратурой района направлено уголовное дело в суд в отношении молодого человека, который возмутившись, на его взгляд, вождением автотранспортного средства, создающим аварийную ситуацию, остановившись на светофоре, стал угрожать, демонстрируя пистолет, направленный на водителя и пассажира, требовал остановить автомобиль со словами: "Остановись, буду стрелять!".

В настоящее время данное уголовное дело рассматривается мировым судьей Московского района г.Чебоксары.

Действия молодого человека квалифицированы по ст.119 ч.1 УК РФ (2 эпизода, совершенные в тношении водителя и пассажира) - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы до 2 лет.