2019.08.08 23 июля оглашен приговор Московского районного суда г. Чебоксары по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю г.Чебоксары

23 июля 2019 года оглашен приговор Московского районного суда г.Чебоксары в отношении жительницы города Чебоксары, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая 11 марта 2019 года около 21 часа 50 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне квартиры, в ходе скандала, возникшего на почве личных неприязненных отношений, со своим знакомым, взяла со стола кухонный нож и, используя его в качестве оружия, умышленно нанесло им ему не менее трех ударов в область передней поверхности туловища слева, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения передней поверхности туловища слева в виде 3-х ран, одна из которых проникает в брюшную полость, с повреждением левой половины поперечной ободочной кишки и со скоплением крови в брюшной полости, которая по признаку опасности для жизни человека, квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой района предоставлена достаточная совокупность доказательств, что позволило суду прийти к выводу о доказанности вины подсудимой.

При определении вида и размера наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимой. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года условно, установив испытательный срок 3 (три) года.