2019.07.16 Прокуратурой района проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства

За истекший период 2019 года прокуратурой района проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства.

Всего за 6 месяцев 2019 года прокуратурой района в данной сфере выявлено 79 нарушений законов (АППГ - 35), внесено 44 представления об устранении нарушений закона (18), по результатам рассмотрения которых 38 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности (18); в суд направлено 6 исковых заявления (1), из которых все удовлетворены; возбуждено 20 дел об административном правонарушении (рассмотрено и удовлетворено 15 (АППГ-4).

Так, к примеру, по постановлениям прокурора района ряд индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций привлечены к административной ответственности по ст. 8.41 КоАП РФ (Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).