Как интересно и с пользой провести лето

Лето — захватывающее время года! Можно делать, что душе угодно, не переживая о контрольных работах, домашних заданиях или оценках. Чтобы хорошо провести лето, посвящайте время интересным занятиям на улице, развивайте полезные навыки, а также общайтесь с друзьями или родственниками.

Проводите время на открытом воздухе

  • Плавайте, чтобы охладиться в знойную погоду. Если вы живете в местности, где лето — это жаркое время года, плавание — это отличное занятие, которое поможет вам охладиться в знойную погоду. Отправляйтесь на озеро, реку, в гости к другу, у которого есть бассейн, или в городской бассейн, чтобы немного поплавать и поиграть в веселую игру «Марко-Поло». Если вы не умеете плавать, лето — это отличное время года, когда можно научиться это делать. Узнайте, проводятся ли в вашем городе курсы по обучению этому ценному навыку.
  • Играйте в спортивные игры со своими друзьями. Поскольку у большинства ваших друзей тоже каникулы и много свободного времени, предложите им поиграть в баскетбол, футбол или хоккей на траве. Участие в командной игре — это отличный способ найти новых друзей и выполнять в течение дня физические упражнения.Позаботьтесь о том, чтобы у вас было необходимое снаряжение для игры. Кроме того, не забывайте о безопасности во время игры. Если кто-то из игроков получит травму, немедленно прекратите игру и попросите родителей помочь вам.
  • Катайтесь на велосипеде или отправляйтесь на прогулку с другом в вечернее время суток. Летом вечером, как правило, прохладнее, чем днем, поэтому это идеальное время для прогулок на улице. Покатайтесь на велосипеде или прогуляйтесь по парку, чтобы пообщаться с друзьями и получить удовольствие от приятной прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду.Позаботьтесь о том, чтобы у вас было необходимое снаряжение, включая шлем и наколенники. Благодаря этому вы сможете безопасно кататься на велосипеде.
  • Организуйте в парке пикник.Возьмите свои любимые продукты и напитки, а также покрывало и отправляйтесь с друзьями в парк на пикник. Вы сможете получить удовольствие от пребывания на свежем воздухе и приятной пищи. Следите за тем, чтобы муравьи не попали в пищу и на покрывало.Соблюдайте правила, установленные в парке. Убирайте после себя мусор. Собираясь на пикник, возьмите с собой пакет, в который вы сможете сложить грязные бумажные тарелки, стаканы и салфетки, чтобы выбросить их дома или в парке в предназначенном для этого месте.
  • Отправляйтесь в поход или на прогулку в живописное место. Загрузите онлайн-карты туристических маршрутов и отправляйтесь исследовать их. Выберите подходящую обувь для похода, например, ботинки или кроссовки. Если у вас нет необходимого опыта, поход в сопровождении знающего человека может быть более легким и быстрым.

Изучайте что-то новое

  • Запишитесь в клуб, в котором вы сможете приобрести художественные, музыкальные или языковые навыки. Узнайте, существуют ли клубы, которые предлагают занятия летом в вашей местности. Если вы всегда хотели научиться играть на пианино, рисовать или говорить по-испански, сейчас самое время сделать это. Например, посетите музыкальный магазин, если вы хотите играть на гитаре. Возможно, вам посоветуют преподавателя, который будет обучать вас игре на гитаре. Если вы хотите выучить иностранный язык, узнайте, где проводятся занятия в вашей местности.
  • Прочитайте новую книгу, журнал или комикс. В течение учебного года у вас может быть совсем мало времени для чтения любимой литературы. Выберите интересную для вас тему и почитайте соответствующую информацию. Даже если вы прочитаете только одну книгу за лето, ваш ум будет более подготовлен к началу учебного года.
  • В некоторых книжных магазинах существуют отделы с литературой для чтения летом. Такая возможность предоставляется только для молодых людей. Вы также можете воспользоваться этой услугой, когда увидите название своей любимой книги!
  • Создайте летний плейлист.  Сделайте подборку песен разных стилей музыки, которые заставят вас думать о лете. Например, вы можете загрузить новые релизы своих любимых летних песен или популярные в начале лета песни. Если вы собираетесь путешествовать, создайте плейлист из песен о путешествиях или посещении новых мест.
  • Посетите музей. Музеи — это хороший способ провести время в прохладном месте и узнать что-то новое. Во многих местных музеях для учеников и студентов существуют летние скидки. В некоторых музеях в летний период вход в музей для детей и подростков совершенно бесплатный. Воспользуйтесь этой отличной возможностью! Если вы любите искусство, посетите галерею или художественный музей. Во многих городах есть музеи истории города, где можно узнать об истории своего города. Вы даже можете прикоснуться к артефактам или поговорить с кем-то, кто был свидетелем исторического события.
  • Устройтесь на работу с неполным рабочим днем. Работа поможет вам приобрести ценный опыт и позволит заработать немного денег. Работая неполный рабочий день в течение лета, вы интересно проведете время. Кроме того, вы получите пользу. График позволит вам не только посвящать все свое время работе, но вы также будете иметь достаточно времени, чтобы общаться с друзьями и родственниками. Отправьте резюме в магазины и рестораны, которые находятся недалеко от вашего дома. Если у вас есть опыт, вы также можете попробовать себя в роли няни или садовника. Кроме того, можно выгуливать собак. Свяжитесь с людьми, которые нуждаются в ваших услугах.

Проводите время с друзьями и родственниками

  • Отправляйтесь в отпуск.Для многих семей лето — это возможность отправиться в путешествие. Это могут быть поездки, как на близкое, так и дальнее расстояние. Возьмите необходимые вещи и изучите информацию о месте назначения, прежде чем отправляться в путь. Вы должны иметь на примете несколько интересных мест, которые стоило бы посетить. Если ваша семья не собирается в отпуск, не переживайте. Вы можете убедить близких посетить интересные места в своем городе или в близлежащих городах. Познакомьтесь с достопримечательностями и интересными местами в своем городе.
  • Приготовьте еду для своей семьи.Летом у вас будет много свободного времени. Поскольку ваши родители, скорее всего, проводят время на работе, помогите им, например, приготовив обед. Если вы никогда не готовили раньше, попросите родителей научить вас готовить их любимое блюдо. К концу лета вы, возможно, сможете сами приготовить несколько блюд и накрыть на стол.
  • Вы можете научиться готовить простые, но вкусные блюда — спагетти и котлеты. Если вы никогда не делали этого раньше, попросите близкого научить вас! Делайте заметки. Готовьте вкусные блюда летом, чтобы порадовать своих близких.
  • Отдыхайте с друзьями. Посмотрите вместе фильм или поиграйте в игры. Иногда может казаться, что вам больше нечем заняться на улице. Это означает, что пора заходить домой. Выберите интересный фильм и приготовьте попкорн или поиграйте в «Монополию» или карты. Отдых дома поможет вам восстановить силы после длительного пребывания на улице.
  • Запланируйте интересные мероприятия с родственниками. Возможно, вашим родителям придется работать летом, но вы можете весело проводить вместе время вечерами или в выходные дни. Позвольте близким людям выбрать что-то интересное, то, чем они любят заниматься. Попросите их научить вас этому. Проводите летом время с родителями. Это хорошая возможность нагнать упущенное. Вы сможете рассказать им о том, что происходит в вашей жизни. Скорее всего, после долгой недели они ждут с нетерпением возможности пообщаться с вами! Если у вас есть братья и сестры, проводите время вместе. Выделяйте один день в месяц, когда вы будете проводить время вместе со своим братом или сестрой, например, занимаясь тем, что нравится вам обоим. Поддерживайте отношения с другими родственниками в течение лета. Регулярно звоните своим бабушкам и дедушкам, пишите сообщения своим двоюродным братьям и сестрам и общайтесь в социальных сетях с дядей и тетей. Никогда не знаешь, кто и когда попросит вас сделать что-то важное!

Совет:

  • Не заставляйте себя делать что-либо каждый день. Выделяйте время, чтобы расслабиться, побыть в одиночестве и просто отдохнуть, когда вам это нужно.

Предупреждения:

  • В сильную жару старайтесь находиться в тени. Отдавайте предпочтение занятиям в помещении, пока вечером не станет более прохладно.
  • Не забывайте про солнцезащитный крем, если собираетесь выходить на улицу.

Обязательно пейте больше жидкости. Летом организм часто страдает из-за обезвоживания в результате повышенного потоотделения.