Чебоксарам – 555: с 95-летием поздравили ветерана градообразующего предприятия Тамару Карпееву

Город Чебоксары богат своей историей, здесь каждодневно трудятся представители различных профессий, специальностей, которые внесли свой вклад в развитие нашего города. О людях труда мы расскажем в очередной раз в преддверии трехзначного юбилея.

На днях Тамаре Ивановне Карпеевой исполнилось 95 лет. Долгожительницу навестили представители управы по Московскому району администрации города Чебоксары.

Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, заботы близких и родных. Затем вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Тамара Ивановна родилась в деревне Чандрово Чебоксарского района. Великая Отечественная война ее настигла, когда она училась ещё в школе. На каникулах работала на заготовках древесины в марийских лесах.

В 1943 году окончила 7 классов средней школы, поступила в фармацевтическую школу города Чебоксары. Затем ее направили фармацевтом в аптеку города Темников, где она проработала 5 лет и вернулась в Чебоксары. Здесь она устроилась медсестрой в медико-санитарную часть им. В.И. Чапаева. Из-за нехватки денег решила полностью поменять свой род деятельности и стала контролером в 8-ом цеху АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», затем перешла на 9-ый цех.

Секретом своего долголетия именинница считает дружную семью и трудолюбие.

02 мая 2024