Долгожительница Зинаида Георгиевна Родионова ведет активный образ жизни

Город Чебоксары славится своими людьми, которые внесли огромный вклад в его развитие, отважно защищали страну в годы Великой Отечественной войны, поднимали народное хозяйство, воспитывали подрастающее поколение.

Один из таких ярких примеров – ветеран Великой Отечественной войны, жительница Московского района г. Чебоксары Зинаида Георгиевна Родионова. На днях ей исполнилось 90 лет.

С этим знаменательным событием долгожительницу поздравила сотрудник администрации города Чебоксары Наталия Ершова.

«Уважаемая Зинаида Георгиевна, желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, еще долгих лет жизни. Спасибо за Ваш добросовестный труд, мы гордимся, что среди нас живут такие замечательные люди», - сказала Наталия Анатольевна.

Затем вручила памятный подарок, поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Зинаида Родионова родилась в Иркутской области.

В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, была задействована в сельском хозяйстве. За проявленное усердие награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Общий трудовой стаж именинницы составляет 41 год, большую часть из которых проработала секретарем в образовательной организации.

Сегодня рядом с Зинаидой Родионовой находится крепкая и дружная семья, она воспитала 1 дочь, есть 3 внука и 3 правнука.

Зинаида Родионова в свои 90 лет ведет активный образ жизни: любит прогулки, но больше всего предпочитает ухаживать за своими комнатными растениями и огородом. С особой гордостью юбиляр показывает домашние заготовки, поскольку основные ингредиенты выращены собственными руками. Зинаида Георгиевна вместе со своей дочерью уже сейчас планируют дачный сезон.