Специальная комиссия в Чебоксарах обследовала дворы, которые предстоит отремонтировать в 2024 году

В работе приняли участие директор МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» Андрей Шестаков, и.о. руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Юрий Константинов, представители подрядных организаций, городских служб, технического контроля, активисты многоквартирных домов.

Они объехали внушительную территорию по улицам Чернышевского, 20, Энтузиастов, 7 корп. 2, Грасиса, 6 корп. 1, Социалистическая, 11, 13, 15, Гузовского, 16, Университетская, 29, Стрелковой дивизии, 20, 22, Лебедева, 11, Сверчкова, 8, Талвира, 14, Крылова, 1, пр. М. Горького, 37, 39, 41 и 43. Адресный перечень сформирован с учетом предложений местных жителей, депутатского корпуса и оценок компетентных специалистов.

«Мы писали обращение в администрацию и просили отремонтировать наш двор. Очень рады, что нас услышали. Ждем изменений уже в этом году», - признались, едва увидев рабочую группу, жители многоквартирного дома № 24 по улице Энтузиастов.

Татьяна И. проживает по улице Университетская и благодарна представителям органов местного самоуправления: «Наконец-то, и в нашем дворе теперь будут хорошие дороги. Мы все очень ждем. Так приятно, кода твой родной город может похвастаться чистыми подъездами, зелеными улицами и отремонтированными дорогами».

Старшие по дому вышли с рядом инициатив, свои корректировки внесли и специалисты. Все замечания зафиксированы и будут разработаны совместно с жителями, подрядной организаций и заказчиками работ.