Чебоксарцам напомнили о профилактике пожаров

В Чебоксарах организованы мероприятия, направленные на профилактику пожаров и отравления угарным газом в жилом секторе.

Одна из таких встреч о безопасном использовании в быту печей, дымоходов и электроприборов прошла по улицам Л. Чайкиной, Л. Толстого.

В ней приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудник администрации города Чебоксары Александр Жаров.

Специалисты стараются разъяснить каждому жителю элементарные правила использования печей, дымоходов, электроприборов и призывают к безопасности в обращении с огнем.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проведён обход 50 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности.

Специалисты раздали памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.