В Чебоксарах реализуется проект «В эфире – наследники Победы!»

В Чебоксарах реализуется проект «В эфире – наследники Победы!»

«Я помню! Я горжусь!», -  под таким девизом в Чебоксарах реализуется проект «В эфире – наследники Победы!» - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

Инициатором и организатором полюбившегося проекта многими школьниками является Централизованная клубная система города Чебоксары и в этом году проходит в статусе республиканского.

В нем приняли участие 10 школьных команд более 150 человек из 5 муниципальных округов Чувашской Республики: городов Цивильск, Мариинский Посад, Новочебоксарск, Чебоксары и пос. Кугеси Чебоксарского района.

В рамках реализации проекта состоялся комплекс мероприятий в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры. Ежедневно в течение недели в специальной группе «Вконтакте» дети получали конкурсные задания в определённой последовательности. На выполнение каждого из 3 заданий давалось всего 24 часа, а на 4 задание, самое сложное – пять дней.

Съемочная группа проекта выезжала к командам и наблюдала за процессом выполнения заданий. Динамично, интересно и с пользой для ребят в ДК «Ровесник» прошел патриотический квиз, где каждая команда продемонстрировала не только творческую визитку, но и показала знания об исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Этим проектом школьники вовлекались в самостоятельное познание нашей истории, погружались в иммерсионное пространство, в котором участники проекта с огромным интересом изучали прошлое, реализовали свои творческие задумки, выражая свою причастность и неравнодушие к героическому наследию страны, примеряли на себя «модные» и востребованные специальности медиа и массовых коммуникаций.

Проект выходит на финальную стадию: торжественное награждение и презентация патриотического видеожурнала «В эфире - наследники Победы!» состоится 7 мая в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств для участников и всех желающих.

«Данный проект – современный и востребованный культурно-просветительский продукт нашего региона, привлекает к себе внимание широкой общественности, воспитывает в каждом человеке чувство гордости и глубокого уважения к исторической памяти, о которой должны помнить все поколения!», - говорят организаторы.  



16 апреля 2024
08:18
2024
Поделиться