Жителей г. Чебоксары проинформировали об особом противопожарном режиме

С 10 апреля в Чувашской Республике объявлен особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе до особого распоряжения и устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности. К слову, запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях, не допускается выжигание сухой травы.

Так, начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и главный специалист-эксперт отдела экспертно-аналитической работы администрации города Чебоксары Александр Жаров провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Рабочая группа Московского района г. Чебоксары проинформировала население об особом противопожарном режиме.

Проверкой охвачена улица Куйбышева, они обошли 39 индивидуальных жилых домов. Организована беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

Работа в данном направлении продолжается.