Владимир Доброхотов принял участие в проверке строительства школы в мкр «Университет-2»

Владимир Доброхотов принял участие в проверке строительства школы в мкр «Университет-2»

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов принял участие в рабочей поездке депутата Государственной Думы Аллы Салаевой на строительство школы в мкр «Университетский-2» в северо-западном жилмассиве столицы Чувашской Республики.

В выездном совещании также приняли участие министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, генеральный директор компании - подрядчика АО «СЗ «ТУС» Николай Угаслов.

Строительство школы осуществляется в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». Государственный контракт с  подрядчиком заключен в октябре 2022 года. Стоимость контракта составляет 1,4 млрд рублей. Строительная готовность объекта к середине апреля составляет более 70%.

Все четыре этажа здания возведены, завершены работы по закрытию контура здания. Ведется монтаж сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и вентиляции. Продолжаются отделочные работы и устройство полов. В конце апреля начнется благоустройство пришкольных территорий. На объекте работают более 160 человек, задействовано 5 единиц техники.

Алла Салаева отметила, что «темп набран хороший, но недостаточный». Она особо подчеркнула, что необходимо увеличить количество рабочих и добавила

- Наша общая задача - сделать школу подарком для детей в рамках 555-летия города Чебоксары. Директором назначена Светлана Валентиновна Доментьева, директор гимназии № 2. Это значит, что традиции образовательного учреждения и профессионализм педагогического состава будут распространяться на вновь открытую школу. Договорились встретиться на объекте через месяц и зафиксировать результаты.

Владимир Доброхотов, в свою очередь, сообщил, что в ходе рабочего выезда обсуждена дорожная карта по подготовке здания к приемке в эксплуатацию, определены ответственные за каждый этап.

Открытие школы уже не за горами, новоселья с нетерпением ждут 1500 детей и их родители, проживающие в  динамично развивающемся микрорайоне.



15 апреля 2024
16:40
Поделиться