Субботники – забота о родном городе: в наведении порядка приняли участие почти 3 тысячи горожан

Субботники – забота о родном городе: в наведении порядка приняли участие почти 3 тысячи горожан

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова сегодня, 13 апреля, на общегородской субботник вышли трудовые коллективы предприятий, студенты вузов и ссузов, управляющих компаний и неравнодушные горожане.

И хотя погода с утра пугала переменной облачностью и кратковременными дождями, на призыв принять участие в экологических акциях откликнулись почти 3 тысячи человек.

Чтобы сделать любимый город еще лучше, городские службы и жители трудились вместе плечом к плечу.

Массовые экологические субботники прошли на Певческом поле, МК «Победа», сквер у ТЦ «ОВАС», бульваре Солнечном, Аллее влюбленных, в парке 500-летия Чебоксары и этнокомплексе «Амазония» и т.д. Вместе с управляющими компаниями приведены в порядок после зимы общественные пространства, дворы многоквартирных домов, в том числе детские и спортивные площадки, парки и скверы.

В ходе санитарных мероприятий проведены работы по сгребанию прошлогодней травы и листвы и уборке случайного мусора.

Всего, по информации МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», с 5 по 13 апреля т.г. в весенних экологических мероприятиях по г.Чебоксары приняло участие более 4100 тысяч человек, на вывозе мешков с собранным мусором задействовано 58 единиц техники.

20 апреля город Чебоксары присоединится к общероссийской акции по наведению порядка. Дорогие горожане, воспользуйтесь шансом сделать доброе дело! Давайте вместе поможем нашему городу побыстрее похорошеть и молодеть!

Присодиняйтесь к экологическим акциям семьями, друзьями, соседями! Вместе сделаем наш общий дом – город Чебоксары еще лучше!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ 

Экологический субботник в микрорайоне «Солнечный» посвятили 555-летию Чебоксар

Год экокультуры: в Чебоксарах организованы экологические субботники

Сотрудники Парка Николаева присоединились к общегородскому субботнику



13 апреля 2024
11:34
Поделиться