Лидеры ШХЛ 2024 года – команды лицея №4, школ № 17, 33, № 39

Лидеры ШХЛ 2024 года – команды лицея №4, школ № 17, 33, № 39

На общегородской планёрке в администрации города Чебоксары начальник управления физической культуры и спорта Алексей Соловьев доложил главе города Чебоксары Денису Спирину о реализации проекта «Школьная хоккейная лига», который был создан с целью привлечения детей и подростков к физической культуре, поощрения здорового образа жизни, популяризации спорта.

Дети и подростки имеют возможность бесплатно попробовать свои силы на льду, что открывает новые возможности для их профессионального роста и развития в командном виде спорта - хоккее.

Положение о проведении Школьной хоккейной лиги разработано совместно с общественной организацией «Непрофессиональная хоккейная лига».

Соревнования проходили на крытом катке «Новое поколение». В 2023 году для организации тренировочного процесса Школьной хоккейной лиги было трудоустроено 30 инструкторов по спорту на территории г.Чебоксары. За каждым инструктором была закреплена одна команда от общеобразовательной школы. Также в 2023 году в рамках Школьной хоккейной лиги прошли финальные игры ежегодного турнира по хоккею памяти Олега Игоревича Кортунова.

21-22 февраля проходил турнир Школьной хоккейной лиги, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования проводились в 2 этапа. В первом этапе команды соревновались по круговой системе, всего проведено 60 игр.

На втором этапе лидеры групп соревновались за возможность попасть в финал и занять призовые места в турнире за Кубок им. А.Г. Николаева. На этом этапе было запланировано 26 игр.

На начало апреля т.г. определились лидеры ШХЛ, это команды «Лисы» (лицей №4), «Викинги» (школа № 33), «Медведи» (школа № 39) и «Восток» (школа № 17).

На совещании был поднят вопрос выделения дополнительных средств для организации тренировочного процесса и проведения школьных соревнований в 2025 году. «Хоккей – спорт сильных и выносливых, учит командной игре и воспитывает волю, - заключил глава города Чебоксары Денис Спирин. – Это важные качества для каждого мужчины, и работу по привлечению подростков к занятиям хоккеем и популяризации школьного спорта прошу продолжать».



08 апреля 2024
17:15
Поделиться