К первому весеннему субботнику присоединилось более 1,3 тысяч чебоксарцев

К первому весеннему субботнику присоединилось более 1,3 тысяч чебоксарцев

На еженедельном совещании у главы города Чебоксары Дениса Спирина его заместитель по вопросам ЖКХ Максим Андреев доложил о результатах первых субботников, которые проходят в рамках весенних экологических мероприятий.

 

5 и 6 апреля порядок наведен на Певческом поле, в мемориальном комплексе «Победа», в сквере у ТЦ «ОВАС», на бульваре Солнечный, межквартальных территориях и в отдельных дворах. Помогли сделать город чище более 1,3 тысячи участников – студенты, работники предприятий, управляющих компаний, обычные горожане.

Экологические акции проводятся в соответствии с постановлением «О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары». Всего с 5 апреля по 26 мая предстоит очистить более 100 вновь выявленных захламленных участков и озелененных территорий в городе Чебоксары.

 

В ходе весенних экологических мероприятий будет высажено 310 лип, рябин, елей и тополей пирамидальных и 295 единиц кустарников - кизильника блестящего, сирени обыкновенной, спиреи японской и др.

 

Для уборки вновь выявленных захламленных участков на территории г. Чебоксары заключен муниципальный контракт между МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и ООО «Экосфера», сформирован список захламленных участков для уборки в весенний период. Всего по плану ООО «Экосфера» предстоит  собрать и вывезти мусор с 204 городских участков.

«Обращаю внимание управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства, - акцентировал внимание участников совещания глава города Денис Спирин, - необходимо в деталях проработать вопрос по наведению чистоты на прилегающих к нежилым помещениями и торговым предприятиям участках и проконтролировать исполнение работ».



08 апреля 2024
16:14
Поделиться