В преддверии Года семьи состоялся вечер встречи с молодыми семьями города Чебоксары

2024 год пройдет под знаком Года семьи. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Его основная цель – популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялась трогательная встреча с молодыми семьями под названием «Семья и семейные ценности».

Участников форума поприветствовали заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

«Добрый день, дорогие, любимые, самые надежные члены нашей большой и дружной семьи, которые живут в большом светлом доме под названием «Россия». Семья – это один из самых крепких союзов на земле, это и появление новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и соблюдение святости традиций. Всем нам в преддверии Нового года хотелось бы пожелать, чтобы в наших семьях звучал детский смех, были радость и счастье, без каких-либо огорчений и слёз», - сказала в приветственном слове Анастасия Спирина.

Молодые семьи Московского района г. Чебоксары оказались творческими, спортивными, целеустремленными, дружными. Они любят отдых на природе, рыбалку, ухаживать за садом и огородом, путешествовать, сочинять стихи, играть в хоккей, печь домашние торты – способности безграничны.

Бородкины, Морковкины, Водолевские, Егоровы поделились семейным архивом. В презентации рассказали о том, как проводят свободное время, какие традиции существуют, какие жизненные уроки преподают своим детям.

В этот вечер молодые семьи смогли отдохнуть от повседневной суеты и поучаствовать в мастер-классах в студиях «Маленький повар» и «Занимательная мультипликация», посетили выставку «Чувашские национальные головные уборы» и «Узорная шкатулка», поиграли в игры на ловкость и смекалку.

Творческие подарки преподнесли музыкант, аккомпаниатор, руководитель этно-рок группы «Ялар» Николай Пыркин и вокальный ансамбль «Каприс» (руководитель – Нина Пирогова).

Зрителями семейного вечера стали юные жители города Чебоксары, победители и призеры конкурса «Закон глазами молодёжи». Ученики чебоксарских школ и студенческая молодежь подготовили работы по номинациям «Лучший социальный плакат», «Лучший рисунок по профилактике правонарушений».

Всем участникам вручены памятные подарки, благодарности и дипломы за активную жизненную позицию, популяризацию семьи и семейных ценностей. В будущем году подобные тематические встречи будут продолжены в различных форматах.

21 декабря 2023
2024 год,