В Чебоксарах определили победителей городских детских конкурсов «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз»

2023 год – Год счастливого детства. Данная инициатива принадлежит Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву. За этот год организованы сотни мероприятий, направленные на защиту интересов несовершеннолетних, их всестороннее развитие.

8 декабря в рамках Года счастливого детства в ДК «АртРовесник» прошли два городских творческих конкурса «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз».

Их основная цель – выявление талантливых детей, сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников, воспитание художественно-эстетичного вкуса.

В уютном зале учреждения культуры собрались юные конкурсанты дошкольного возраста. Ребята и их наставники подготовились заранее: оформили заявку, продумали сценические образы, видеовизитку, творческий номер.

Юные конкурсанты танцевали, двигались на сцене, показывали опыты, декламировали стихи. В одном из этапов мальчики и девочки дефилировали  в образе со сказочной снежинкой в руке и с волшебным новогодним мешком. Аксессуары выполнены своими руками вместе со взрослыми наставниками.

Талантливых ребят оценивало компетентное жюри, учитывая видеовизитку, оригинальность, творческую составляющую, грациозность, умение держать себя на сцене и т.д.

Все конкурсанты награждены дипломами. Обладателем титула «Мистер Мороз» стал Артём Б., а «Мисс Снежинкой» признана Дарья П.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов в жизни!

09 декабря 2023