С насущными проблемами – на прием граждан по личным вопросам

Жители столицы Чувашии зачастую обращаются в органы местного самоуправления по различным каналам связи: традиционные письма, устные замечания, телефонные звонки, электронная почта, Интернет-ресурсы.

4 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема проконсультировали жительницу улицы Земляничная. Гражданке необходимо подать заявление о выдаче разрешения на реконструкцию жилого помещения. Его можно оформить непосредственно в органе, уполномоченном на выдачу разрешений на строительство, или через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Перечень необходимых документов размещен в тематическом баннере на сайте управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

После процедуры следует внести изменения в Единый государственный реестр недвижимости в судебном порядке.

Жительница юго-западного района обозначила проблему – со стороны улицы Энтузиастов, 19 открылся новый магазин, и собственники помещений не чистят снег. Управляющей компании данного многоквартирного дома поручили привести территорию в порядок.

Дама обеспокоена и хаотичной расклейкой объявлений на остановках общественного транспорта. Гражданка с активной жизненной позицией призывает не портить городское имущество и размещать информацию только в специально отведенных местах – на досках объявлений.

В свою очередь Сергей Ильин поручил усилить работу в данном направлении и привлечь виновных к административной ответственности.

«Спасибо большое муниципалитету за проделанную работу по благоустройству. Двор у нас, действительно, хороший. Как приятно смотреть на большую детскую площадку, отремонтированные дороги и парковки», - сказала в завершение приема жительница многоквартирного дома по улице Энтузиастов.

05 декабря 2023