На «Открытом городе» выбирают символ Года экологической культуры для Чебоксар

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования.

В течение следующего года в Чебоксарах будут проведены мероприятия по сохранению окружающей среды, обеспечению рационального использования природных ресурсов и формированию экологической культуры в обществе. Еще будет создана региональная система экологического мониторинга, разработаны туристические маршруты, разработаны проекты по строительству очистных сооружений и мусоросортировочных комплексов.

Чтобы определить экологические и природные объекты для благоустройства и экологической реабилитации в 2024 году на территории нашего города предлагаем чебоксарцам определить их путём онлайн-голосования. В нем участвуют Лакреевский парк; Мемориальный комплекс «Победа»; Дубовая роща; Роща Гузовского; Ботанический сад; Малые реки города Чебоксары (Сугутка, Чебоксарка, Кайбулка); Этнокультурный парк «Сувар», Заволжье; пруд «Пионерский».

Чебоксарцы, участвуйте в голосовании по ссылке, давайте вместе делать наш город лучше!