С 15 ноября можно принять участие в Общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования (ДЭГ)

Об этом сообщила заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова на совещании с руководителями структурных подразделений.

В рамках Общероссийской тренировки до 13 ноября включительно осуществляется прием заявлений для участия в тестировании ДЭГ. Подать заявление на портале Госуслуг может гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и имеющий подтвержденную учетную запись на портале.

С 15 по 17 ноября 2023 года избиратели, подавшие заявление для участия в ДЭГ, смогут принять участие в тестовом голосовании, где будут полностью воспроизведены все его этапы – от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил с работой городского хозяйства: устранение коммунальных аварий, пожарная безопасность в жилом секторе, уборка закрепленных территорий, подготовка к зимнему периоду.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина проинформировала о деятельности административной комиссии, проведенных мероприятиях по профилактике правонарушений на административных участках.

Об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

В завершение встречи представили нового начальника отдела по учёту и распределению жилья Ильину Татьяну Николаевну.