В Чебоксарах чествовали контролеров Всероссийской переписи населения 2020 года

С 15 октября по 14 ноября 2021 года прошла Всероссийская перепись населения. Это первая цифровая перепись, поскольку заявить о себе можно было тремя способами: через Единый портал государственных услуг, Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг или традиционно дождаться переписчика дома.

Основная цель ВПН 2020 года – получение обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

По итогам переписи населения в Московском районе города Чебоксары проживает 196 201 человек, в том числе в деревне Чандрово – 1446, в поселке Сосновка – 2502. Примечательно, что представительниц прекрасного пола – 55,9%. В сравнении: в Ленинском районе – 138 522 человека, а в Калининском – 172 945.

В Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары чествовали контролеров Всероссийской переписи населения.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин ознакомил с итогами ВПН-2020 и поблагодарил присутствующих за проделанную работу.

«Уважаемые коллеги, вы с честью выполнили поставленную государственную задачу. Были свои сложности, в том числе ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Однако в Московском районе г. Чебоксары удалось организовать 61 переписной участок. Перепись проведена на должном уровне», - сказал Сергей Вячеславович.

Затем всем контролерам вручили благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары. Отметили и Владимира Саранина, индивидуальный предприниматель оказал содействие в организации и проведении ВПН-2020.