«Разговоры о важном» посвятили 30-летию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Всероссийский проект «Разговоры о важном» реализуется во всех учебных заведениях столицы Чувашии. Еженедельно со школьниками обсуждают актуальные проблемы и темы современности. В качестве спикеров выступают глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, его заместители, депутатский корпус, общественные деятели и другие.

Очередной урок посвятили 30-летию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. По традиции, дети исполнили государственный гимн и подняли государственный флаг нашей страны.

Ребятам рассказали, что Россия – демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества. Младшие классы выбрали президента сказочной страны, а средним и старшим рассказали о демократических принципах выборов.

Ученики 1-11 классов смогли не только узнать о том, что такое «выбор» и «выборы», какова специфика избирательной системы России, но и понять свою роль в принятии ключевых решений в жизни государства.

Кроме того, при Чебоксарском кооперативном институте работает Клуб молодых избирателей. Здесь активисты объединения рассказали студенческой молодежи о специфике избирательной системы, конституционных правах граждан нашей страны, дистанционном электронном голосовании.