Предприятие пищевой промышленности проверили на предмет антитеррористической защищённости

График проверок утвердил глава администрации города Чебоксары, председатель антитеррористической комиссии Денис Спирин.

Как правило, в состав межведомственной рабочей группы входят сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Чувашии, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

На этот раз специалисты посетили ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон».

Обращали в первую очередь внимание на прилегающую территорию, наличие построек, подъездных коммуникаций, аварийных (запасных) выходов, путей эвакуации, соответствующей документации.

С персоналом в очередной раз провели инструктаж о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Ответственным лицам рекомендовали установить тревожную кнопку, увеличить по периметру количество видеокамер и увеличить срок хранения материалов, а также подготовить дополнительный стенд по антитеррористической защищенности.

22 сентября 2023