Нацпроект «Цифровая экономика»: 44% граждан оформили документы через суперсервис «Рождение ребенка»

Нацпроект «Цифровая экономика»: 44% граждан оформили документы через суперсервис «Рождение ребенка»

«Цифровая трансформация помогает решить любой запрос гражданина максимально быстро и точно», - говорит глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

С начала 2023 года отделом ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары уже оформлено 522 записи акта о рождении ребёнка по заявлениям, поданным через суперсервис «Рождение ребенка».

Напоминаем, что в Чувашской Республике работает суперсервис «Рождение ребёнка». Он реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС.

Услуга «Рождение ребенка» через суперсервис очень удобна, так как запись оформляется без присутствия заявителей, и они подходят в отдел ЗАГС только за готовым документом, а это существенно экономит время граждан.

Всего с начала года в Московском районе оформлено 1184 записей о рождении ребенка, из них в электронном виде – 522 записи, что составляет 44%.



04 августа 2023
15:34
Поделиться