Нацпроект «Жилье и городская среда»: молодые семьи г. Чебоксары улучшают жилищные условия

Нацпроект «Жилье и городская среда»: молодые семьи г. Чебоксары улучшают жилищные условия

Сегодня национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на доступность приобретения собственного жилья гражданами, в том числе благодаря развитию ипотечного кредитования и наращиванию объемов строительства.

В этом году 17 молодых семей Московского района г. Чебоксары стали обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Чебоксарцы – участники ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

По состоянию на сегодняшний день, уже 13 семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере  1 928 209,5 рублей семья из пяти человек (мама, папа, трое детей) направила на строительство квартиры площадью 81 кв. м по договору долевого участия с использованием  эскоу-счета в IX мкр. Западного жилого района г. Новочебоксарск.

Семья довольна и отмечает, что без помощи государства им было бы очень сложно улучшить жилищные условия.

Всего из средств бюджета в 2023 году молодым семьям Московского района г. Чебоксары перечислено более 15 193 963 рублей.



27 июля 2023
10:16
Поделиться