В канун Дня Республики дошкольники г. Чебоксары встретились с деятелями культуры

Мероприятие в детском саду № 54 г. Чебоксары организовано в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии» и дополняет марафон событий в честь Дня Республики.

Поэтесса, певица и композитор Раиса Казакова-Сэйт исполнила несколько песен и читала, как свои стихи, так и знаменитого отца, Ивана Илларионовича Казакова-Сэйт.

Ребята услышали и прочувствовали красоту чувашского языка, приобщились к национальной культуре, получили море позитива и хорошее настроение на целый день.

В рамках недели чувашской культуры удалось пообщаться с чувашской поэтессой, лауреатом Всечувашской национальной женской премии им. Эмине, членом Союза писателей России, членом Союза журналистов Российской Федерации Любовью Федоровой. Любовь Михайловна рассказала об истории создания чувашского алфавита, книг, прочла несколько своих рассказов для детей.

Встреча с такими людьми стала знаменательным событием, ребята не остались в стороне и продекламировали стихи на национальном языке, исполнили музыкальные произведения о родном крае.

В завершение мероприятия гости пожелали ребятам быть патриотами, любить свою родину, уважать культуру всех народов, не забывать прошлое и задуматься о будущем.

«Этот памятный день (День Республики) объединяет всех, кому дороги ценности патриотизма, трудолюбия, уважения к традициям многонациональной России и родной республики. Мы все видим, что сегодня Чувашия является одним из динамично развивающихся регионов нашей страны», - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

23 июня 2023