Сформированы новые составы участковых избирательных комиссий

В связи окончанием срока полномочий, 28 территориальных избирательных комиссий нашей республики вели прием предложений по кандидатурам в новые составы участковых избирательных комиссий.

Всего в Чувашии сформированы 1 033 избирательных участка, в составы которых вошли 8 486 человек.

В Московскую районную г. Чебоксары ТИК поступило более 1000 предложений от политических партий, собраний избирателей по месту работы, учебы, жительства. Документы были рассмотрены рабочей группой, направлены на проверку в правоохранительные органы.

На заседании сформированы 75 участковых избирательных комиссий со сроком полномочий – 5 лет, зачислено 906 членов УИК, назначены председатели. Лица, не вошедшие в составы УИК, зачислены в резерв.

Председатели участковых избирательных комиссий проведут первые организационные заседания, в ходе которых путем тайного голосования будут выбраны заместители председателей и секретари УИК.

Присутствовавший на заседании секретарь Избиркома Чувашии Олег Ефимов рассказал об использовании дистанционного электронного голосования на предстоящих в сентябре в 9 муниципальных округах выборах в органы местного самоуправления, а также мероприятиях, приуроченных к 30-летию избирательной системы в России.