До окончания голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 году остались считанные дни

До окончания голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 году остались считанные дни

Именно с этого начал рабочее совещание с руководителями управляющих компаний глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Он напомнил, что голосование проводится на платформе https://21.gorodsreda.ru/ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Граждане от 14 лет и старше выбирают объекты для благоустройства в 2024 году. В голосовании участвуют два чебоксарских проекта – Юго-Западный бульвар и Обиковский лес.

Отдать свой голос можно до 31 мая включительно. Как это сделать правильно в пять шагов?

- Зайти на платформу 21.gorodsreda.ru.

- Выбрать свое муниципальное образование.

- Ознакомиться с проектами благоустройства.

- Выбрать понравившуюся территорию.

- Авторизоваться через подтвержденный аккаунт «Госуслуг» и отдать свой голос.

Затем с присутствующими обсудили вопросы актуальности графика отключения горячей воды в многоквартирных домах, работы городских служб по проведению гидравлических испытаний, подготовку к отопительному сезону, организации покоса травы, подготовки игрового оборудования к летнему сезону, санитарной вырубки аварийных (сухостойных) деревьев, ремонта дворовых территорий.

В завершение пригласили на мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей: 29 мая в 17.00 часов перед Дворцом культуры «Салют», 30 мая в 17.30 часов на стадионе средней школы № 39 г. Чебоксары и гимназии № 1, а также 1 июня, в Международный день защиты детей, в 17.30 часов на площади Победы.