В Чебоксарах осмотрели текущее состояние и содержание Чапаевского посёлка

В Чебоксарах осмотрели текущее состояние и содержание Чапаевского посёлка

Подобные мероприятия в столице Чувашии организованы по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 26 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, сотрудники городских служб, управляющей компании «Чапаевец» обошли Чапаевский поселок.

Рабочая комиссия осмотрела текущее содержание площади Победы, улиц Промышленная, Коллективная, Кирова, О. Беспалова, Димитрова.

Специалисты обращали внимание на состояние контейнерных площадок, малых архитектурных форм, дорожного полотна, покос травы на внутриквартальных и дворовых территориях и т.д.

На вооружение взяты адреса, где необходим ремонт дорог, вырубка сухостойных (аварийных) деревьев, демонтаж старого игрового оборудования, которое сегодня не соответствует требования безопасности.

До 1 июня всем управляющим компаниям рекомендовали привести в порядок детские площадки, песочницы, завести песок и предусмотреть укрытие для малой архитектурной формы.

Озвучены замечания, касающиеся надписей на фасадах зданий, сооружений, рекламных вывесок, ремонта входных групп, вывоза порубочных остатков, уборки территории на захламленном участке. Комиссия оценила, как организована торговля на площадках для реализации сельскохозяйственной продукции, как проходит капитальный ремонт средней школы № 7 г. Чебоксары, ремонт улиц Кирова, Коллективная в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Управляющей компании рекомендовано обустроить для удобства жителей тротуарную дорожку по улице Кирова.

Все выявленные замечания необходимо устранить в сжатые сроки.

Отдельно остановились на площади Победы. Напомним, что сквер обновился благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Общественное пространство пользуется популярностью. Именно здесь 1 июня пройдет праздник, посвященный Международному дню соседей и Международному дню защиты детей.

Во время обхода территории на предмет благоустройства к Сергею Ильину подходили жители Чапаевского поселка с просьбой – по поводу обустройства парковочных мест и включения ряда многоквартирных домов в программу по переселению граждан из ветхого (аварийного) жилого фонда. Все поступившие обращения граждан записаны для дальнейшей работы.



26 мая 2023
10:57
2023
Поделиться