В Чебоксарах проходят торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

В Чебоксарах проходят торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

На этой неделе во всех чебоксарских школах звучат Последние звонки. Как отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, в этом году в столице Чувашии насчитывается порядка 8 тысяч выпускников 9-ых и 11-ых классов.

Сегодня, 25 мая, в средней школе № 31 г. Чебоксары состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Мероприятие началось по традиции с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

С напутственными словами к выпускникам обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, директор средней школы № 31 г. Чебоксары Людмила Соколова, представители Чебоксарского филиала «Национальный медицинский исследовательский центр «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова, а также высших учебных заведений.

«Добрый день, уважаемые наши выпускники, учителя, родители и почетные гости. Сегодня в нашей школе радостный день, сегодня мы провожаем еще один выпуск во взрослую жизнь. Мы хотим пожелать Вам, ребята, в этот день самого замечательного, продемонстрировать свой уровень компетенции, чтобы вы сдали успешно экзамены и получили аттестаты с заслуженными оценками», - сказала Людмила Соколова.

Затем зачитала поздравительный адрес от председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова.

«Уважаемые жители Московского района г. Чебоксары, поздравляю вас со знаменательным днем в вашей жизни. Желаю определиться с выбором будущей профессии и будущим делом, которым посвятите трудовую деятельность. Пусть каждый из вас найдет то дело, которое будет вам по душе. Может, кто-то из вас станет экономист или врачом, военным или учителем. В добрый путь, наши выпускники», - отметил Сергей Ильин.

Он вручил выпускнику Кириллу Кострову диплом призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Благодарность выразили и наставнику Татьяне Смирновой.

В этот день выпускники не скупили на щедрые и добрые слова для своих учителей, родителей. Ребята декламировали стихотворения о веселой школьной жизни, пели песни о том, как грустно расставаться с учебным заведением, уроками, учителями и друзьями.

На сцену вышли первоклассники с песней «Дорогою добра». Ученики начальной школы подарили старшим товарищам открытки, которые сделали своими руками.

Творческие номера подготовили и родители. Они исполнили авторскую песню «Бантики, косички, школьные годы». С трогательными словами обратились к своим подопечным классный руководитель и первый учитель.

В завершение праздничного вечера прозвучал Последний школьный звонок.



25 мая 2023
13:36
Последний звонок,
2023
Поделиться