26 апреля состоится «Избирательный диктант»

Его цель – повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса, привлечение избирателей Чувашской Республики к активному участию в выборах различного уровня.

Акцию проводит Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики совместно с территориальными избиркомами и образовательными учреждениями региона.

Участниками акции могут стать учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Для этого в каждом муниципальном образовании республики будет выбрано по одной площадке для организации и проведения образовательной акции. Участие в просветительской акции является бесплатным и добровольным.

Площадкой проведения в городе Чебоксары станет Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.

«Избирательный диктант» проводится в очном формате. Юноши и девушки проверят свои знания о выборах в ходе выполнения кейса в виде теста, где подготовлено 30 заданий. Время выполнения – 45 минут.

Участники «Избирательного диктанта», выполнившие задания и набравшие до 27 баллов (включительно), получают сертификат. Ребята, набравшие 28-30 баллов, признаются победителями и получают диплом.

Положение_Избирательный диктант
(docx,   29.64 Kb)