Пал сухой травы опасен: в жилом секторе г. Чебоксары проводят профилактические беседы

Об этом жителям частного сектора Московского района г. Чебоксары напомнили в ходе очередного рейда по профилактике пожарной безопасности.

С 10 апреля на территории Чувашской Республики и до особого распоряжения будет введен особый противопожарный режим. Соответствующий указ подписал руководитель региона Олег Николаев.

В этот период запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях, не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе. Проверкой была охвачена улица Куйбышева, обошли 70 индивидуальных жилых домов. Специалисты также пообщались с 27 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространили памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

07 апреля 2023