В Чебоксарах стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап пройдет с 13 по 24 марта, а второй этап – с 16 по 27 октября.

Основные цели и задачи акции – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

В весенний период будут проведены мероприятия: родительские собрания с привлечением врачей-наркологов, для школьников и студенческой молодежи подготовлены тренинги «Всё в твоих руках», «Формула успеха», «Азбука здоровья», «Мы за здоровый образ жизни», «Я и закон».

Специалисты прочитают лекции по антинаркотической тематике в вузах и ссузах, общеобразовательных учреждениях.

На этой неделе планируется провести заседание антинаркотической комиссии Московского района г. Чебоксары, встречу с председателями СНТ на предмет информирования правоохранительных органов при обнаружении наркотической рекламы, закладок и т.д.

На территории Московского района г. Чебоксары во взаимодействии с субъектами профилактики и неравнодушными гражданами необходимо выявить и устранить надписи, содержащие пропаганду психоактивных веществ.

В настоящий момент открыт «телефон доверия» Республиканского наркологического диспансера. При детско-подростковом отделении работает «Школа для родителей».