В Чебоксарах состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста

В Чебоксарах состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста

«Патриотизму нельзя научить, его надо воспитывать с раннего возраста. Быть настоящим патриотом и достойным гражданином нашей великой страны должен каждый», - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

С этой целью в столице Чувашии проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы «Знай наших», посвященный специальной военной операции.

В Московском районе г. Чебоксары реализуется комплексный план мероприятий военно-патриотической направленности: уроки мужества, фестивали, спортивные соревнования, встречи с ветеранами боевых действий и т.д.

Так, на днях в Республиканском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России прошли соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста.

Спортивное мероприятие направлено на укрепление духа и выносливости ребят, популяризацию стрелкового многоборья и проведение активного досуга в подростковой и молодежной среде.

Перед началом состязаний сотрудники тира провели подробный инструктаж о технике безопасности. Затем начались сами соревнования, где участникам предлагалось 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. На спортивной площадке чувствовалось стремление к победе, присутствовал азарт и каждый стремился попасть точно в цель.

Судейская коллегия подвела итоги прошедших соревнований, имена лучших стрелков узнаем на закрытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы в конце февраля.