В Чебоксарах выявили факты нелегальной уличной торговли

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводится мероприятие по выявлению фактов нелегальной уличной торговли. Во-первых, торговля должна осуществляться только в установленных для этого местах, во-вторых, только при наличии соответствующих документов, в том числе сертификата качества.

В течение рабочей недели в Московском районе г. Чебоксары провели 3 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. Под прицел сотрудников районной администрации попали торговые объекты, расположенные с нарушением действующей схемы.

В основном нелегальные торговцы выбирают многолюдные места: Московский пр., 16, ул. Афанасьева, 1 Б, Энтузиастов, 21а и 27а, ул. Гражданская, 86, ул. Социалистическая, 1 А корп. 1.

На самодельных прилавках осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, рыбы, икры и варенья.

Было составлено 8 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Все собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Что грозит правонарушителям? Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

13 декабря 2022