Итоги осеннего санитарно-экологического месячника подвели в Московском районе г. Чебоксары

Сегодня, 31 октября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел очередную планерку с руководителями структурных подразделений.

Безусловно, центральной темой встречи стал вопрос готовности к зимнему сезону 2022-2023 гг. Об этом доложили заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов и начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов. Первый снег устроил экзамен для жилищно-коммунальных служб: в Московском районе г. Чебоксары вывели 12 единиц специальной техники и порядка 350 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Затем муниципальные служащие подвели итоги осеннего санитарно-экологического месячника, который прошел с 19 сентября по 29 октября по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В Московском районе г. Чебоксары в мероприятиях по охране окружающей среды приняли участие более 4 тысяч человек, было задействовано 36 единиц специальной техники. Экологические субботники на прилегающих территориях провели трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений. Свою лепту в благоустройство столицы внесли активисты территориальных общественных самоуправлений, волонтеры, студенческая молодежь и депутатский корпус. В микрорайонах организовали посадку зеленых насаждений с привлечением активной общественности.

В течение осеннего периода ликвидировано 24 захламленных участка на общей площади 197 кв. м. В частности, масштабные субботники провели на территории общественных пространств, возле дома № 17/2 по ул. Чернышевского, при выезде в сторону деревни Яуши Чебоксарского района, СНТ «Электрик», СНТ «Журналист» и т.д.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы капитального ремонта учреждений образования, пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики острых респираторных заболеваний, освоения бюджетных средств до конца календарного года.

В завершение встречи заместителю главы администрации Московского района г. Чебоксары Елене Романовой вручено благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллы Салаевой. Отмечен многолетний и добросовестный труд Елены Витальевны, а также активное участие в социально-общественной жизни города Чебоксары.