Чистота города – в наших руках: в ТОС Московского района г. Чебоксары проходят экологические субботники

В эту субботу, 29 октября, в Чебоксарах завершается осенний санитарно-экологический месячник. На протяжении этого периода под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проходят мероприятия, направленные на охрану окружающей среды. Среди них субботники, посадка зеленых насаждений, ликвидация захламленных участков. Еженедельно, согласно официальным данным, в экологических мероприятиях принимают участие порядка 2,5 тысяч чебоксарцев: студенческая молодежь, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Не остались в стороне от экологического движения и активисты территориальных общественных самоуправлений Московского района г. Чебоксары. К примеру, на днях в ТОС «Мирный» совместно с управляющей компанией «Мирный-1» провели субботник. Трудовая бригада навела порядок по Московскому проспекту, 42, 48, 50 и 52. Активисты собрали опавшую листву, случайный мусор, ветки.

Необходимый инвентарь предоставили работники жилищно-коммунального хозяйства: выделили полиэтиленовые мешки, перчатки.

«Чистота города Чебоксары – в наших руках. Мы хотим сохранить его красоту и убранство для наших родных и близких, друзей и соседей», - говорят активисты.

Уважаемые жители, успейте внести свой вклад в благоустройство столицы Чувашии.