В Чебоксарах объявлен творческий конкурс рисунков «Экомир»

29 октября в столице Чувашии завершается осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее поручение дал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В этот период организованы мероприятия, направленные на защиту окружающей среды. Это всевозможные экологические субботники, посадка зеленых насаждений, ликвидация захламленных участков и просветительские проекты, акции, выставки и т.д.

Во время осеннего санитарно-экологического месячника Дворец культуры «Салют» проводит творческий конкурс рисунков «Экомир». Организаторы подобным образом призывают жителей задуматься над тем, как влияют наши действия на экологию нашей планеты, и к бережному отношению к окружающей среде.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Работы принимаются на вахте учреждения культуры до 28 октября включительно. Контактный телефон: 8-952-311-99-21.

Размер рисунка должен быть размером альбомного листа (формат А4). Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель.

Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указано: имя, фамилия, возраст, образовательное учреждение, населенный пункт. В обратном случае работа не будет рассматриваться.

Подведение итогов творческого конкурса планируется 31 октября. Все участники получат диплом участника.

Присоединяйтесь к экологическому движению, творите и созидайте!

20 октября 2022